IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Богандинская СОШ № 1

Тюменский район, п. Богандинский, ул. Юбилейная, д. 5Б
+7 (3452) 720081, 721040
bog1@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 1_класс_2021.png
  • 66778899.jpg
  • EIi3LeIBGpg.jpg
  • tx0STnZbIjQ.jpg
  • _-_2025.png
  • _1.JPG

Экскурсия на страусиную ферму «Тюменский страус»

     2 ноября 2018г. 6 «А» класс Богандинской школы №1 вновь отправился в путешествие по Тюменскому району. В этот раз у нас была обзорная экскурсия на страусиную ферму. Вся территория фермы была в нашем распоряжении и поэтому мы получили максимум информации. Вела экскурсию Демченко Наталья Юрьевна. Она провела нас по всей ферме, рассказывая очень интересные и неожиданные вещи про ее обитателей. А обитателей там достаточно: страусы, кролики, белки, павлины, перепелки, мини-пиги, козы и др.

     Ребята! Если вы еще не знаете, какую именно экскурсию выбрать и вам интересна история Тюменского района и нашей области, то без лишних сомнений выбирайте посещение страусиной фермы, расположенной в пригороде Тюмени, в деревне Чикча.

   Вы узнаете много интересного об обитателях фермы, сможете угостить капустой любопытного страуса, подержать на руках пушистого кролика, поиграть с обаятельным хорьком, обнять пушистого барашка, угостить морковкой добродушного поросёнка, побегать с весёлыми козочками.

   На ферме очень чисто, нет неприятного запаха, все животные ухоженные.

   Несколько страусов чинно прогуливались за заборчиком. Оказывается, ни в какой песок они голову не прячут – это все мифы. И летать совсем не умеют. Зато как бегают! Такие огромные накачанные у них мышцы – интересно, нашего Влада Конева догонит такой страус? Страусы «народ» серьезный, зевак не любят. Того и гляди, ударит своим огромным клювом по голове. Поэтому весь контакт состоял в том, чтобы быстро сунуть ему в ладошке морковку и отдернуть руку обратно. Потому что если не раскрыть ладошку, то страус может больно укусить. Страус очень резко выхватывает морковку из рук, и прям взглядом следит за тобой и ждёт добавки. Еще страусы выхватывают всё из рук, например шапки, или могут выхватить варежки. Так что будьте аккуратны и внимательны при общении со страусом. И близко к забору не подходите.

   Но самый большой восторг вызвали хорёк и морская свинка. Их нам дали подержать. Хорьку по ощущениям, очень нравилось, он так ластился к ребятам.

   Рядом с вольерами была оборудована фотозона, где можно взять кролика и сфотографироваться. После того как мы «потискали» кроликов и покормили их, нас провели в теплое помещение где много разных видов птиц. Экскурсовод нам очень подробно рассказывала о каждой породе, было очень интересно.

     А на улице нас ждали барашки и козочки. Ох, сколько восторга было, когда козочка своим теплым языком доверчиво слизывала с детской ладошки вкусняшку!

     Ребята визжали от восторга, бегая от одного барашка к другому, обнимали, гладили.

     Экскурсией остались очень довольны и дети, и взрослые. Огромное спасибо сотрудникам фермы «Тюменский страус» за отличную организацию экскурсии!

Классный руководитель 6 «А» класса Гулина О.В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top