IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Богандинская СОШ № 1

Тюменский район, п. Богандинский, ул. Юбилейная, д. 5Б
+7 (3452) 720081, 721040
bog1@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 1_класс_2021.png
  • 66778899.jpg
  • EIi3LeIBGpg.jpg
  • tx0STnZbIjQ.jpg
  • _-_2025.png
  • _1.JPG

Спешите делать добро!

С детства нам известно множество, казалось бы, простых, пространных, неоднозначных этических категорий. Понятие «добро» одна из них.

Толковый словарь русского языка называет добром то, что «приносит счастье, пользу и благополучие». Также можно встретить определение «хороший поступок». Кроме того, добром мы называем личное имущество и вещи. В древнеславянской азбуке к тому же так именовалась одна из букв. Следует отметить, что истинным добром можно считать лишь то, что было сделано намеренно.

В рамках изучения курса «Основ православной культуры» ребята 4 «Б» класса много рассуждали о добре. А из учебника А.В. Кураева узнали, что в православной культуре добро – это то, что способствует росту души человека, помогает людям, радует их. И вот, Пунгина Ксения предложила провести в классе акцию «Не держи зла, держи конфету». Эта идея понравилась ребятам. Скоробогатова Маша оформила плакат, одноклассники принесли конфеты. Это событие прошло очень весело. И тут же ребята решили провести такую акцию для наших первоклассников. Сказано-сделано! И вот учащиеся нашего класса уже дарят частицу добра и радости нашим малышам! Замечательно, что ребята спешат делать добро!

  

Классный руководитель Ковалёва Н.А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top