Новости
Школьный этап Всероссийской олимпиады младших школьников
Олимпиада — это интеллектуальный спорт. А, как и в любом виде спорта, чтобы достичь результатов, победить, нужно тренироваться. Для этого существуют не только дополнительная литература, книги, но и специальные кружки, где ребята учатся применять приобретенные знания. В нашей школе в таких кружках как «Почемучка», «Школа мудрецов» ребята учатся рассуждать, мыслить логически, углублять знания по предметам.
16 января в рамках недели начальных классов прошел школьный этап Всероссийской олимпиады младших школьников по русскому языку, математике, литературному чтению. В олимпиаде приняли участие 69 учащихся 1 – 4 классов.
Победителями среди учащихся 1-х классов стали:
русский язык – Вайхель Алиса 1 «А» класс
литературное чтение – Мезенцева Дарья – 1 «В» класс
Среди учащихся 2-х классов:
математика - Каргин Артем 2 «А» класс
русский язык – Стрельцова Алина – 2 «В» класс
литературное чтение – Артименко Ксения – 2 «В» класс
Среди учащихся 3-х классов:
математика – Емельянова Ксения 3 «А» класс
русский язык – Пономарева Елизавета 3 «А» класс
литературное чтение – Цой Максим 3 «А» класс
Среди учащихся 4-х классов:
математика - Пунгина Ксения 4 «Б» класс
русский язык – Гермоний Евгения 4 «Б» класс
литературное чтение – Казанцева Арина 4 «В» класс
Определились и призеры олимпиады, занявшие 2 и 3-и места. Победители и призеры олимпиады будут награждены грамотами на школьной линейке.
Учитель начальных классов Сальникова И.В.
