IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Богандинская СОШ № 1

Тюменский район, п. Богандинский, ул. Юбилейная, д. 5Б
+7 (3452) 720081, 721040
bog1@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 1_класс_2021.png
  • 66778899.jpg
  • EIi3LeIBGpg.jpg
  • tx0STnZbIjQ.jpg
  • _-_2025.png
  • _1.JPG

Экологическая акция по сбору макулатуры: "Сдай макулатуру - спаси дерево"

"Сдай макулатуру - спаси дерево!"Под таким девизом в нашем саду прошла акция - сбор макулатуры. Цель акции - привлечь детей и их родителей к проблемам бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но ещё более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды - это " лёгкие" нашей планеты.  Правильные эко - привычки необходимо прививать детям с самого детства. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети жили на зелёной планете.

В группе, "Рябинушка" со своими детьми, я провела ряд бесед, где детям наглядно показала путь  от дерева до листа  такой привычной нам бумаги. Основной задачей, было донести до сознания детей то, что деревья вырубают, чтобы получить бумагу, которой мы все пользуемся. Но без деревьев мы не сможем полностью существовать, т.к они помогают нам "дышать".

Дети узнали, что: 60 килограммов макулатуры - это одно спасённое дерево.  Одна семья может спасти одно дерево в год от вырубки. Хочется сказать большое спасибо родителям Милены Сунгатуллиной , Максима Павлова, Иринки Кочневой за активность, искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Ты - человек! Зависит от тебя,

Как будет жить, дышать твоя планета:

Тебе вручённые моря, поля, леса

Храни, как драгоценные заветы...

Ведь лучше хвойным воздухом дышать,

Чем вырубать деревья для бумаги...

В переработку тонны мусора собрать,

Чем рощи засорять, луга, овраги...

Очистить от бумажных гор подвал - леса сберечь

И новых дней страницы

Расскажут, как ты бережно хранил

Богатства Родины великой!

Воспитатель Туравинина Т.Н

  • Новости
  • 1676
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top