IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Богандинская СОШ № 1

Тюменский район, п. Богандинский, ул. Юбилейная, д. 5Б
+7 (3452) 720081, 721040
bog1@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 1_класс_2021.png
  • 66778899.jpg
  • EIi3LeIBGpg.jpg
  • tx0STnZbIjQ.jpg
  • _-_2025.png
  • _1.JPG

Нет, не перевелись ещё богатыри на земле нашей…

В рамках недели   правового и гражданско-патриотического воспитания и в преддверии славного праздника – Дня защитника Отечества в Богандинской школе №1 для учащихся начальных классов прошла конкурсно-игровая программа «Богатырские забавы».

В давние – давние времена ещё в Древней Руси стояли на страже нашей Родины, на заставе очень сильные люди, богатыри. О них народ складывал песни, сказания, которые называются былинами. Собирались богатыри в дружины и защищали родную Русь от врагов. Повидала Русь много горюшка. Чтобы беречь от врагов землю русскую, раскинулись по краю степи заставы богатырские. Без устали разъезжали богатыри на могучих конях, зорко всматривались вдаль – не видать ли вражеских костров, не слыхать ли топота чужих коней. Много ратных подвигов на счету богатырском. Есть чему поучиться да позавидовать!

Вот и учащиеся начальных классов на короткое время стали удалыми богатырями. Начались богатырские состязания с жеребьёвки. Ребята разделились на разновозрастные команды. Но не только физически нужно быть подготовленными богатырями, но и быть умными, хитрыми и сообразительными. Сами конкурсы носили интересные и чудные названия: «Чура», «Соловей - разбойник», «Конь вороной», «Подкова». Все участники с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания, убедив всех в том, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство, мужество.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Мальчики, парни, мужчины!
Цвет восходящей зари!
Гордость старинной былины –
Русские богатыри!

Станьте опорой России,
Светлой надеждой страны,
Умной и доброю силой,
Родины нашей сыны!

Чтобы всегда восхищаться
Вами Россия могла,
Не нападать – защищаться,
Землю свою сберегла.

Вашею сильной рукою
Мир нужно нам сохранить,
Чтобы счастливой судьбою
Внукам и правнукам жить.

Учитель начальных классов Ивлева А.С.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top